29.12.2021

Челнинский госпиталь для ветеранов войн вышел из «красной зоны» (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Вслед за горбольницей №5 статус временного ковидного медучреждения снят с госпиталя для  Ветеранов войн. За этот год лечение здесь получили более тысячи пациентов с внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Оказывали помощь 27 врачей, 80 медсестёр и  младший медицинский персонал. Для приёма пациентов развернули 100 коек. Каждый день уходило более одной тонны кислорода.

Екатерина Остапенко, пресс-секретарь управления здравоохранения г. Набережные Челны: «Стационар госпиталя для ветеранов войн Набережных Челнов возвращается к профильному режиму работы. С 23 декабря стационар прекратил прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией».

На данный момент в Челнах продолжает работать один провизорный госпиталь - инфекционная больница. Всех пациентов с симптомами ОРВИ, в том числе с внебольничной пневмонией и ковидом-19 принимают здесь. Дальнейшее лечение они могут получить в ковидном госпитале - в автограде в красной зоне остаётся ещё горбольница №2.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.