28.12.2021

В ГИБДД стартовала акция «Зимние каникулы» (видео)


Фирания Сулейманова, Тагир Бикметов

С завтрашнего дня в школах начинаются каникулы, а значит, на дорогах обостряется ситуация с несовершеннолетними пешеходами. По статистике, за 11 месяцев уходящего года аварийность с участием юных челнинцев выросла на 20%. В связи с этим, ГИБДД запланирован ряд мероприятий по профилактике детского травматизма и нарушений правил дорожного движения. Так, в образовательных учреждениях города сотрудники Госавтоинспекции проводят инструктажи и тематические мероприятия о необходимости соблюдения ПДД.

Ильдар Гайнуллин, начальник отделения пропаганды ГИБДД г. Набережные Челны: «Родителям необходимо неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, рекомендуем контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог».

На время каникул ГИБДД запланировала рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей. А информация о юных пешеходах, нарушающих правила дорожного движения, будет направляться в учебные заведения для дальнейшей профилактической работы.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.