08.12.2021

Челнинцы готовятся к встрече с главными героями новогоднего праздника (видео)


Фирания Сулейманова, Радик Ганеев

Новый год не за горами, а это значит, что дети ждут Деда Мороза и Снегурочку, и для артистов наступает жаркое время. Однако, пандемия коронавируса и ограничения, связанные с ней, вносят коррективы в работу сказочных персонажей. Потребуют ли QR-код от Деда Мороза, и каково работать в пандемию?

Пуховик под тулуп, борода, парик и валенки. Работа выездного Деда Мороза хлопотная, но интересная, делится Евгений Талашкевич. Он работает им уже больше 15 лет.

«Голос должен быть соответствующий Деду Морозу, Деду Морозу, настоящему герою этого праздника, и кого, собственно-то, и ждут, детвора и все гости. «Дед Мороз я настоящий, из густой, древесной чащи».

Несмотря на ограничения, Евгений работал и в прошлом году, в разгар пандемии, и не собирается оставлять детей без внимания в этом. На всякий случай распечатал QR-код о вакцинации от коронавируса, чтобы клиенты могли убедиться в безопасности «Деда».

Евгений Талашкевич, работает Дедом Морозом: «Вакцинация, которую я, собственно, прошел, она говорит о уверенности как у меня в себе лично, в моем здоровье, так и, в частности, куда я прихожу, к кому я иду в гости или приглашенным Дедом Морозом, что они будут уверены во мне и безопасны в своем жилище, семье».

По словам Евгения Талашкевича, из всех желающих заказать Деда Мороза на дом, наличием QR-кода поинтересовался только один человек. А вот в кафе и ресторанах, где Деда ждут на взрослые вечеринки, требования к артистам более строгие.

Ирина Аскерова, администратор кафе «Гости»: «Требования ко всем посетителям как и везде, то есть обязательное наличие QR-кода. И также требование к Дедам Морозам, Снегурочкам те же самые. То есть, когда мы с ними заключаем договоры, они уже сами нам предоставляют QR-коды».

Сказались ограничения и на количестве заказов. Заказов стало меньше, а цены остались на уровне прошлого года.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.