07.12.2021

Стали известны новые подробности инцидента накануне в челнинской школе №39 (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Поспорила с одноклассниками и оказалась на больничной койке. Сегодня стали известны новые подробности о причинах ЧП в 39-ой школе, которое произошло накануне. Напомню, ученица 6-го класса выпрыгнула из окна школы на третьем этаже. Как нам сообщили в исполкоме, таким образом 12-летняя школьница хотела доказать одноклассникам прочность своего телефона.

Римма Мухаметзянова, начальник управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома: «Со слов одноклассников, она сказала, что на спор сможет выпрыгнуть из окна, и телефон, который находился у нее в кармане, не разобьется. Все произошло очень быстро, одноклассники не успели ее удержать. На данный момент девочка находится в КДМЦ. У нее перелом таза и лодыжки».

В исполкоме добавили, что 6-классница характеризуется как ученица с удовлетворительной успеваемостью и хорошим поведением, замечаний от учителей не получает. На внутришкольном учете также не состоит. Образовательное учреждение посещает регулярно. Кстати, одним из очевидцев несчастного случая стала сестра девочки, которая учится с ней в одном классе.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.