06.12.2021

Сегодня в Набережных Челнах из окна школы №39 выпрыгнула 6-классница (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Радик Ганеев

Сегодня в Набережных Челнах из окна школы №39 выпрыгнула 6-классница. Несчастный случай произошел во время перемены. 12-летняя девочка осталась жива. Она была госпитализирована в БСМП, а позже – с переломом лодыжки и таза, переведена в КДМЦ. Что могло стать возможной причиной трагедии?

«Она вон там лежит. – Где? – Ай, больно. – Зачем она прыгнула?»

Зачем она прыгнула – теперь должны выяснить сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. А пока необходимую помощь ребенку оказывают медики. С травмами различной степени тяжести школьницу доставили в больницу скорой медпомощи.

«Приземлилась она на четвереньки, как говорят. Там была толпа народа, скорая помощь».

Тем временем, началась доследственная проверка. Ориентировочно несчастный случай произошел в 11:45.

Дмитрий Ерпелев, прокурор г. Набережные Челны: «Падение произошло на перемене. Дети после четвертого урока сходили на обед, вернулись в класс, готовились к учебному занятию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа: работает, допрашивает педагогический состав, учащихся. Прокуратурой города также начата проверка по данному факту».

После завершения проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. По предварительной версии, конфликта среди детей не было.

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Рассматривается несколько версий произошедшего. Но основная версия заключается в том, что 6-классница поспорила со своими одноклассниками, что она выпрыгнет».

То есть девочку, что, называется, взяли «на слабо». После чего она якобы открыла окно и прыгнула вниз. Эта версия прорабатывается правоохранительными органами, допрашиваются также и одноклассники 12-летнего ребенка.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.