22.09.2021

В Челнах неизвестные испортили новое покрытие на мосту к Элеваторной горе (видео)


Фирания Сулейманова, Тагир Бикметов

Вандалы против моста. Новое покрытие на пешеходном мосту между Элеваторной горой и поселком ЗЯБ уже испорчено. Напомню, в понедельник, 20 сентября, мы рассказывали в программе «Челны 24» о том, что мост временно перекрыли на период ремонта. Здесь началась укладка нового цельного прорезиненного покрытия, так как прежнее, плиточное, пришло в негодность из-за действий вандалов. На этот раз результату труда специалистов не дали даже высохнуть.

Два дня было нужно рабочим на укладку нового покрытия на мосту в сторону Элеваторной горы. Однако сегодня они вынуждены снова здесь работать. Препятствие в виде ограждающих лент оказалось для неизвестных граждан нипочем. В первый же день кто-то решил опробовать на прочность работу специалистов. И еще не просохшее покрытие оказалось испорчено.

Фирания Сулейманова, корреспондент: «Такое ограждение у входа на мост с обеих сторон появилось после того, как новое покрытие испортили. Теперь рабочим приходится ликвидировать последствия вандализма».

Приходится рабочим делать на покрытии так называемый «ямочный ремонт». По их словам, на качестве это не скажется, однако ждать открытия моста челнинцам теперь придется дольше.

Наталья Коськова, челнинка: «Молодежь это уж, кто, взрослые, что ли, будут портить? Мы не видели, мы дома, мы по маленькому мосту вот сейчас ходим, как ремонт, сказали, что с понедельника будет».

Вера Бакирова, челнинка: «Они, подростки испортили, они будут и так продолжать портить. Еще бы что-нибудь сделать, чтобы подниматься по лесенкам, было бы удобней. Ну, если лифт сделают, опять сломают, лифт сломанный же, не делают».

Как сообщили нам в Предприятии автодорог, из-за вандалов сроки окончания ремонта моста сдвинутся. Пройти по мосту с новым покрытием челнинцы смогут не раньше вечера пятницы.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.