27.07.2021

Почти полтысячи юных челнинцев отдохнут этим летом в профильных сменах (видео)


Виктория Евсеева, Тагир Бикметов

Почти полтысячи юных челнинцев отдохнут этим летом в профильных сменах. Всего молодежные центры города проведут 7 смен – большинство от «Нура». Кроме того, подростки и молодежь в течение лета могут провести время в любом молодежном центре бесплатно: принять участие в играх или мастер-классах. Главное – взять с собой паспорт. Помимо отдыха, есть место и труду – в центр студотрядов Челнов обратились за вакансиями более тысячи ребят, большая часть из них нашли работу на лето. Для школьников и студентов еще есть возможность трудоустроиться в августе. Трудиться нужно будет по 2 часа в день.

Айзат Махмутов, начальник Управления по делам молодежи Исполкома: «С учетом налога студент или школьник получает 3 тысячи рублей. Также несовершеннолетним выплачивается материальная поддержка центра занятости населения в размере 2 250 рублей».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.