18.06.2021

Челнинская команда «КАМАЗ-Мастер» примет участие в «Шелковом пути» на новом грузовике с кабиной К-5 (видео)


Виктория Евсеева, Радик Ганеев

Тем временем новый грузовик команды «КАМАЗ-мастер» с кабиной К-5 уже на ходу. Осталось завершить кузов – об этом сегодня сообщили на брифинге во время пресс-тура Синей Армады. Показывать его пока нельзя, но в цехе кипит работа – механики готовят грузовики к долгому «Шелковому пути». А Федерация автоспорта уже больше года готовит новый регламент гонок. Для мотоциклов и джипов нормы готовы, для грузовиков – в обсуждении. Но спортивный КАМАЗ с кабиной К-5 уже создается специально под них.

Сергей Савостин, зам. директора команды «КАМАЗ-мастер» по производству и развитию: «Мы строим грузовик с кабиной К5. Он еще не готов, чтобы мы его продемонстрировали. Но впереди у нас еще целая неделя до выездов, мы успеваем».

Презентация «секретного» грузовика запланирована на следующую неделю. Как он будет выглядеть и какими характеристиками обладать – узнайте первыми в одном из выпусков программы «Челны 24».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.