17.06.2021

Обвиняемый в жестоком убийстве супругов в Челнах свою вину признал и заключен под стражу на два месяца (видео)


Виктория Евсеева, Тагир Бикметов

Обвиняемого в двойном убийстве отправили под арест. Сегодня в городском суде Набережных Челнов 48-летнему мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Напомню, ранее мы рассказывали о потрясшем город жестоком двойном убийстве четы пенсионеров. Убийца использовал нож и молоток. А началось все со словесной перепалки с хозяйкой дома, в котором он помогал по хозяйству в течение 15 лет.

На скамье подсудимых – 48-летний Ренат Зиннуров. Он обвиняется в убийстве пожилой супружеской пары – владельцев сети салонов штор «Ажур». Мужчина постоянно в Челнах не проживал, прописан в Тукаевском районе. На вопросы судьи он отвечал односложно и от комментариев СМИ отказался.

Ренат Зиннуров, обвиняемый: «Ваши права вам понятны? – Да. – У вас отводы, заявления, ходатайства имеются? – Нет». 

Ахмет Калимуллин, адвокат Рената Зиннурова: «Виновным себя гражданин признает полностью, в содеянном раскаивается. Кроме того, Ваша честь, прошу обратить внимание, у Зиннурова явка с повинной. Он виновным себя признал целиком и полностью, поэтому его позицию я сегодня в ходе судебного процесса поддерживаю».

Позицией обвиняемого стало согласие с мерой пресечения. Следствие запросило два месяца заключения под стражу, прокуратура поддержала ходатайство. Суд его удовлетворил.

Виктория Евсеева, корреспондент: «Напомню, трагедия произошла на улице Тургай. Наемный рабочий жестоко расправился с пожилой парой, похитил их деньги и угнал автомобиль. Но был задержан в соседнем микрорайоне. Заведено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Наказание по этой статье подразумевает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Пока что, во время следствия, обвиняемый два месяца проведет в СИЗО Чистополя.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.