07.05.2021

Подробная программа празднования Дня Победы в Челнах (видео)


Виктория Евсеева

День Победы – уже послезавтра и, в отличие от года прошлого, когда 9 мая из-за ковида пришлось отмечать дома, в 2021 в Набережные Челны возвращается большой праздник. Чествование ветеранов, концерты и торжественные мероприятия пройдут во всех районах города. Исполком, к слову, просит не забывать о мерах безопасности: челнинцам рекомендовано быть в масках, а пожилых людей на параде рассадят с соблюдением социальной дистанции.

В это воскресенье автоград торжественно встретит День Победы вместе со всей страной. Внести свой вклад в праздник, побывав на параде или концерте, можно с утра и до позднего вечера. Торжества начнутся с возложения цветов в сквере Мусы Джалиля в поселке ГЭС.

8:30, сквер им М. Джалиля


После – вахта памяти у Вечного огня, а также впервые – хор 250-ти юных челнинцев исполнит песни о войне. А ровно в 10:00 начнется торжественный парад – с военной техникой, оркестром, кадетами, ветеранами войск и силовиками.

9:00-10:00, мемориальный комплекс «Родина-мать»

 

Далее праздничные концерты пройдут во всех районах города. В 11 челнинцев ждут на набережной Габдуллы Тукая. В полдень – на бульваре Энтузиастов и в парке Победы. Помимо праздничной программы, можно будет попробовать настоящую солдатскую кашу.

11:00, набережная Габдуллы Тукая

12:00, бульвар Энтузиастов

12:00, парк Победы

 

В 16:00 начнется театрализованное представление на Майдане, во время которого покажут московский парад Победы на большом экране. В 17:40 состоится концерт, а в 10 вечера прогремит салют в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

16:00-22:00, пл. Майдан


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.