01.12.2016

Германский производитель полиуретановых систем стал резидентом челнинской ТОСЭР


Компания из Германии ООО «Полихим Системс» стала резидентом челнинской ТОСЭР. Сегодня в мэрии состоялось заседание республиканской комиссии под руководством Ильдара Халикова по рассмотрению заявок на работу в рамках территории опережающего развития.
Гендиректор компании «Полихим Системс» Фридрих Егер заявил, что на первом этапе планируется инвестировать 1 млн. евро. Он рассказал, что его предприятие базируется в Германии и является одним из лидеров по производству полиуретановых систем в Европе. По словам генерального директора, Набережные Челны привлекли его особыми условиями: удобная логистика, близость сырьевой базы («Нижнекамскнефтехим»). Предприятие будет базироваться на «КИП «Мастере». Трудоустроить планируется 30 человек, поскольку производство автоматизированное, не требует большого количества рабочих. 
Члены комиссии дали положительное заключение и единогласно приняли решение о включении ООО «Полихим Системс» в число резидентов ТОСЭР. Пока их, напомним, пять: ООО «Хайер Апплаенсис РУС», ООО «Агропромышленный комплекс «Камский», ООО «Техноанод», АО КМК «ТЭМПО» и ООО «ЗаряД».