25.08.2016

Подробная программа празднования Дня города и Дня республики


Два праздника – День республики и День города – 30 августа отметят челнинцы. О подробностях их проведения рассказала сегодня на пресс-конференции в мэрии начальник управления культуры Эльвира Ногманова.
Традиционно отмечаемый в конце лета фестиваль цветов в этом году отмечается совсем не традиционно: цветочные композиции разместили в 18 разных точках города, но на площадь Азатлык к 10.00 прийти все равно стоит. Здесь подведут итоги конкурсов «Королева цветов», «Маскарадный костюм» и «Удивительный урожай», а также никуда не денется с привычного места выставка-продажа цветов и саженцев.
В 12:00 челнинцев приглашают на ипподром, где состоятся скачки.
В парке Победы с 17:00 развлекать горожан будут артисты ДДН «Родник». Параллельно гуляния пройдут в парке на ГЭСе – также с участием местных творческих коллективов.
Праздничный концерт на Майдане начнется в 17:00. Помимо артистов города и республики выступит первый состав группы «Самоцветы». 
В 21:00 прогремит салют.
Уже на следующий день, 31 августа праздник придет в Сидоровский парк – в 17.00 там начнется концерт, подготовленный силами ДК «Энергетик».