28.07.2016

Бывший и нынешний руководители УК «Авангард» подозреваются в миллионных хищениях средств жильцов


Бывший и нынешний руководители УК «Авангард» подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. Пресс-служба МВД по РТ сообщает о задержании экс-гендиректора компании Сергея Чванова и действующего – Татьяны Мухиной. 
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили, что Чванов с ноября 2014 года по сентябрь 2015 года собирал деньги на капремонт с жильцов семи многоквартирных домов. По сообщению МВД РТ, более миллиона из этой суммы он умышленно не внес на счета фонда капитального ремонта и счета регионального оператора. Такая же участь постигла еще 1,5 млн рублей, перечисленных жильцами за коммунальные услуги с июля по сентябрь 2015 года. Еще 13 миллионов, предназначавшихся для покрытия долгов перед ресурсоснабжающими организациями, не дошли до счетов этих компаний. 
Вслед за Сергеем Чвановым кресло директора УК «Авангард» заняла Татьяна Мухина. Как сообщает пресс-служба МВД, результатом ее руководства стал ущерб еще в один миллион рублей. 
Оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. По статье «Злоупотребление полномочиями» им грозит до четырех лет лишения свободы.