06.10.2015

За налеты на ювелирные и продуктовые магазины осуждены семеро молодых людей


Городской суд вынес приговор семерым челнинцам, признанным виновными в серии нападений на ювелирные салоны и продуктовые магазины. Среди оказавшихся на скамье подсудимых – двое подростков 16 и 17 лет.
Как сообщает пресс-служба СУ СК, летом прошлого года осужденные совершали налеты на ювелирные отделы. Так, в одном из магазинов злоумышленники похитили украшения на 600 тысяч рублей; через неделю – золотые цепочки на 150 тысяч рублей. Во время третьего налета члены преступной группы брызнули в продавца слезоточивым газом и вынесли лоток с золотыми изделиями стоимостью свыше четверти миллиона.
Кроме того, осужденные, применяя газ, совершали налеты и на продуктовые магазины. 27 июня трое из них напали на продавщицу, женщину ударили по лицу кулаком и выхватили коробку с деньгами, где лежали 3,5 тысячи рублей. В тот же день – в другом магазине – таким же образом они похитили 11 тысяч. 
Суд приговорил совершеннолетних участников группировки к срокам от 2 до 12 лет. Подростков – к 3 и 5 годам воспитательной колонии.