18.08.2017

Игровой бизнес перебрался в частный сектор (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Не удалось наладить игорный бизнес в челнинских квартирах, пришлось скрывать его за высокими заборами в частном секторе. Некоторые выезжают даже за пределы автограда. За первое полугодие текущего года в городе возбуждено 10 уголовных дел в отношении игровиков (для сравнения в прошлом году таких фактов было выявлено в 4 раза больше). Игорные заведения располагались за 68 комплексом, рядом с 65 микрорайоном, и в Орловке. В последней, точку нелегального бизнеса находили два раза.

Артур Муллин, начальник пресс-службы Управления МВД:  «Осуждены восемь человек. Два из них – к реальному лишению свободы. Один - к условному лишению свободы сроком на 3 года.  Всего изъято 816 единиц игорного оборудования, по приговору суда, они должны быть уничтожены».

 

Пять человек получили приговор в виде обязательных работ. Такое мягкое наказание объясняется тем, что ранее задержанные не привлекались к уголовной ответственности. Максимальный срок, который грозит за организацию игорного бизнеса – шесть лет лишения свободы. По статистике, вести незаконную деятельность нарушителям удается в среднем полторы недели. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.