18.08.2017

И концерт посмотреть, и с городскими властями побеседовать (видео)


Ландыш Капранова, Радик Ганеев

Встречи руководства города с населением продолжаются. На этот раз чиновники побывали на праздниках двора в 3-ем и 51-ом комплексах. Для местных жителей организовали детские игры, концерт, встречу с руководством управляющих компаний и председателями ТОС. В этом году 22 территориальных общественных самоуправления выиграли гранты почти на 10 млн. рублей. На что просили их потратить челнинцы?

Татьяна Малкова, председатель ТОС 51 комплекса: «Жители нашего комплекса очень просят экопарковку. У нас есть план, как можно попробовать экопарковку вывести за дома. Те, жители, которые имеют собачек, просят место для выгула собак. Тоже будем думать. Это все в планах».

Также в числе просьб жителей была установка в каждом дворе новогодней елки. Другие, более серьезные вопросы адресовали руководству города. В 3-ем комплексе встречу курировал руководитель Исполкома Ринат Абдуллин, в 51-ом – зам. главы города Флера Андреева.

Александра Дементьева, житель 51 комплекса: «Крышу делают у нас, кровлю затопило. До 20 июля сказали, возместят ущерб. Уже 20 августа, до сих пор ничего нет. Одни обещания».

Марина Андреева, житель 51 комплекса: «Данные подавала на субсидию по малобеспеченности – не платят. К кому обратиться не знаю. Хотя бы до 10 тыс. рублей бы пенсию подняли. Мне внука одевать, обувать надо, у меня даже на хлеб не остается».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.