17.08.2017

Шишки для Шишскинского бульвара (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Радик Ганеев

Шишкинский бульвар преображается на глазах. В этом уверены пешеходы, которые ежедневно наблюдают за процессом реконструкции территории. Но впереди еще большой объем работы. Чего не скажешь о времени - у строителей осталось чуть больше двух недель до сдачи объекта. Успеют ли в срок?

Сейчас строители занимаются укладкой брусчатки. По задумке авторов проекта,  важно сохранить связь с природой, поэтому позже рабочие займутся озеленением территории: уже привезли чернозем, скоро посадят цветы и растения. Кроме того, здесь появится 59 арт-объектов в виде упавших шишек. Бульвар должен стать центром, который будет притягивать не только жителей 29-го и 30-го комплексов, но и всего города. Пешеходы уже успели оценить проделанную работу.

«Я, конечно, не с этого района, но мне очень нравятся преображения, которые происходят в городе».

«Вообще хорошо, очень рады. Я надеюсь, очень красиво будет. Так классно».

«Тут хорошо, здесь просторно, ходить красиво. Дальше хочу, чтобы еще было детям место играть. У меня внуки, и я хочу с ними здесь играть».

Ребятам организуют детскую и спортивную площадки. Бульвар должен отразить и связь с художником Иваном Шишкиным, в честь которого назван. Поэтому при оформлении территории, поставят фонари и скамейки в стиле работ живописца. Бульвар разделят на несколько зон.

Алексей Алексеев, бригадир: «Тут сцена будет деревянная с покрытием, которое влаги не боится. Там – скейт-площадка. Велосипедные дорожки везде. Тут «слепая» зона. «Кругляшки» – это зона для слепых».

На объекте трудятся 15 строителей, которым приходиться трудиться даже сверхурочно. Объект должны сдать в сентябре, но когда конкретно завершится ремонт – не уточняется. Небесная канцелярия может внести свои коррективы: в июне шли дожди, поэтому реконструкция не проводилась. На некоторое время работа была приостановлена и из-за того, что стройматериалы привезли с опозданием. Сейчас доставка проходит бесперебойно. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.