17.08.2017

«Афиша»: куда пойти и что посмотреть? (видео)


Ксения Шулакова

В этом году лето хоть и задержалось, но уходить не торопится. Поэтому продолжаем гулять теплыми вечерами и посещать мероприятия под открытым небом. Куда именно сходить и на что посмотреть, расскажем в рубрике «Афиша».

Выходные покажутся более полноценными и насыщенными, если начать активно отдыхать в пятницу вечером. Предлагаем сделать это со спортивным азартом. 18 августа в автограде пройдет «дерби соседей»: на домашнем поле футбольный клуб «КАМАЗ» примет нижнекамский «Нефтехимик». В турнирной таблице челнинцы находятся выше, однако, это не повод расслабляться. Поддержка домашних трибун придется весьма кстати!  

Следующая информация для тех, чьи сердца требуют перемен. В субботу состоится ежегодный концерт памяти Виктора Цоя. Челнинские артисты исполнят хиты знаменитого музыканта и группы «Кино». Вход на концерт свободный, но можно будет внести пожертвования. Деньги отправят отцу артиста. 

Территория перед дворцом культуры «КАМАЗ» каждые выходные превращается в творческую площадку. В эту субботу здесь особенно ярко проявятся индийские мотивы. Участники студии «Сарасвати» помогут зрителям перенестись в азиатскую страну. В программе: танцы, мехенди, флешмоб, примерка настоящего сари и розыгрыш призов. 

Неравнодушных к чистоте планеты вновь собирают на экопати. На этот раз убираться планируют на реке Челна у деревни Калиновки. Очищать береговую линию волонтеры здесь будут впервые. И это отличная возможность не только приобщиться к борьбе за чистоту, но и познакомиться с новым местом. Мусор традиционно будут собирать раздельно, а после уборки всех угостят ароматным чаем.    

В августе все готовятся не только к школе, но и к дополнительным занятиям. Поэтому в «Кванториуме» проходят дни открытых дверей, ближайший состоится 19 августа. Ребятам и их родителям расскажут о каждом кванте и основах обучения. Кстати, в этом году появится новое направление «инженерный дизайн». 

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.