21.07.2017

«Шелковый путь»: предпоследний этап завершен. Ждем финала! (видео)


Ксения Шулакова

В пятницу - 13-ый. Сегодня экипажи прошли предпоследний 13-ый этап ралли «Шелковый путь». Он состоял из двух спецучастков длиной 318 км. На этот раз борьба развернулась между двумя представителями команды «КАМАЗ-мастер»: в какой-то момент Антон Шибалов обогнал Дмитрия Сотникова и даже захватил лидерство в общем зачете. Однако Сотников не сдался и на финиш второго спецучастка приехал первым как по итогам 13-ого этапа, так и в общем протоколе. Шибалов уступил ему 3 минуты. Третьим финишную черту пересек Айрат Мардеев. А вот у Эдуарда Николаева сломался редуктор, и экипаж потерял много времени на ремонте.

Антон Шибалов, участник ралли «Шелковый путь», пилот команды «КАМАЗ-мастер»: «Понравился спецучасток, проехали без проблем. Первыми шли из грузовиков, но очень тяжело ориентироваться на следы джипов, багги, потому что у них другие траектории, другой стиль. В принципе, день проехали отлично».

В общем зачете представители автограда по-прежнему занимают три верхних строчки. Ближайший преследователь Артур Ардавичус проигрывает «КАМАЗу» больше двух часов. Завтра итоговый день ралли, экипажи проедут небольшой спецучасток в 100 км и финишируют в Сиане. В Челны команда «КАМАЗ-мастер» прилетит в понедельник, 24 июля. 

1. Дмитрий Сотников (КАМАЗ-мастер) - 43ч45:38
2. Антон Шибалов (КАМАЗ-мастер) +6:04
3. Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер) +23:12
4. Артур Ардавичус (Astana Motorsport De Rooy Iveco) +2ч40:27
5. Сергей Вязович (МАЗ-СПОРТавто) +6ч28:56


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.