21.07.2017

Ремонт подземных переходов. Мало капитального - устроим дополнительный (видео)


Ландыш Капранова, Ильнар Мустафин

Все дело в подрядчике. Так объяснил мэр Наиль Магдеев ситуацию с подземными переходами, которым после капитального ремонта требуется и дополнительный. Чаще всего жители города жалуются на течь с потолка, облупившиеся краску и штукатурку. На днях тендер на проведение ремонта в 6-ти подземных переходах на Московском проспекте выиграла компания «Баракат». Работы в этих объектах, к слову, уже ведутся. По словам главы города, компания хорошо себя зарекомендовала и должна качественно выполнить ремонт.

Галия Хайруллина, директор ООО «Гарант-ремонт»: «Работы заканчиваем, переходим к отделке. Расчистка, потолки, бетонные работы, герметизация, гидроизоляция. Сейчас плитку будем выкладывать, стены обшивать и делать навес».

Речь о подземке на остановке «Ак мечеть». Конструкция остальных 5-ти переходов будет иметь схожий вид, отличие только в цвете. Появятся и остекленные навесы, похожие на те, что установлены на остановках «ШШК» и «Медгородок». Всего в нашем городе 30 подземок, в 20-ти из них провели ремонт. 6 переходов на Московском проспекте «Баракат» планирует сдать к 31 августа.

Наиль Магдеев, мэр: «Общая сумма составила 52 млн. рублей. – На 6 подземок? – Да. - 26 млн. мы выделили из местного бюджета, 26 млн. по моей просьбе выделил президент республики Рустам Минниханов. Получилось 50 на 50».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.