20.07.2017

Первая непростая схватка «КАМАЗа» и «Волги» (видео)

Ландыш Капранова, Андрей Буслаков

Нервная, сумбурная. Такой вышла игра первого тура Первенства ПФЛ группы «Урал-Приволжье». Футбольный клуб «КАМАЗ» принимал у себя ульяновскую «Волгу». Межсезонье оказалось недолгим. Предыдущий сезон завершился только в начале июня. Чем же закончилась первая и непростая схватка для обеих команд?

Автозаводцы с начала первого тайма взяли инициативу на себя, но голевых моментов оказалось мало. Зато хватало травм и штрафных ударов. Однако на перерыв команды ушли со счетом 0:0, так и не сумев распечатать ворота противника.

«Особо опасных моментов не было, игра вялая какая-то. Надеемся, наши победят во втором тайме, коррективы внесут».

«Мы оптимисты, «КАМАЗ» выиграет - 1:0».

Так и произошло бы на 63 минуте матча, если бы не обидный оффсайд. Тем не менее, второй тайм оказался живее, и на дополнительной минуте трибуны заставил замереть удар челнинца Давида Хубаева, но мяч пролетел выше ворот. Матч закончился ничьей.

Евгений Мухаметзянов, защитник ФК «КАМАЗ»: «Тяжелая игра была, мало что получалось у нас. Будем настраиваться на победу. Болельщики как всегда великолепны. Жаль, что мы - не всегда».

Вадим Черный, полузащитник ФК «Волга», г. Ульяновск: «Много борьбы было. Надо контролировать мяч и больше отдыхать. Когда отбираешь, тяжелее намного».

С этим согласились и тренеры команд, отметив, что после неточных передач игрокам приходилось много работать в обороне, чтобы вернуть мяч. Но старт чемпионата всегда бывает сложным.

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Первоначальная задача селекционного отдела спортивного департамента - усилиться фланговыми игроками. Минимум - одним, а лучше - двумя».

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга», г. Ульяновск: «Футбол получился такой боевой, нервный. Разумной игры было не очень много, я считаю. Моментами: где-то у нас, где-то у хозяев. Я думаю, нужно признать, что у нас закономерно ничья».

Пока футбольный клуб «КАМАЗ» занимает 4 позицию в турнирной таблице. На лидирующей строчке, благодаря трём очкам, находится зеленодольский «Анжи-Юниор».

Ландыш Капранова, корреспондент: «В это воскресенье автозаводцы вновь встретятся с ульяновской «Волгой» на челнинском поле, но уже в рамках розыгрыша Кубка России. Начало матча в 16:00».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.