20.07.2017

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Вспышки африканской чумы свиней зафиксированы сразу в нескольких регионах страны. В десятках районов, включая Центральную полосу России, введен карантин. В отдельных регионах свиньи уничтожаются поголовьями. Зараженное мясо изымается. По мнению специалистов, все это неизбежно приведет к росту цен на свинину.

Бесплатный провоз багажа останется для российских авиапассажиров в прошлом. В окончательном третьем чтении Госдума приняла законопроект, позволяющий авиакомпаниям запрещать бесплатный багаж пассажирам, приобретающим невозвратные билеты. Кроме того, перевозчик самостоятельно установит размеры бесплатной ручной клади. В случае отказа пассажира оплачивать транспортировку сумок и чемоданов с ним попросту расторгнут договор о воздушной перевозке. Закон вступит в силу через 60 дней после официального опубликования.

В Татарстане проведут целевые рейды по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Причиной данных мер в Управлении ГИББДД республики называют растущее число ДТП с участием пьяных водителей. Так, только за первую половину июля произошло 18 аварий, в которых погибли 3 человека, еще 26 получили травмы различной степени тяжести. Управление транспортом в нетрезвом виде влечет штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок до двух лет.

С 21 по 24 июля в связи с проведением капитального ремонта будет перекрыто движение автотранспорта по Московскому проспекту от улицы Беляева в сторону Нового города. На участке начнется ремонт трамвайных путей. Автомобилистов просят заблаговременно выбирать альтернативные маршруты.

Очередное ухудшение погодных условий прогнозирует Гидрометцентр республики. По сообщению синоптиков, 21 и 22 июля в Татарстане ожидаются грозы, проливные дожди, усиление ветра до 23 м/с. В отдельных районах возможен град.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.