20.07.2017

«Только самые добрые пожелания!»: день рождения Ляли Камалетдиновой (видео)


Ксения Шулакова, Андрей Буслаков

Сегодня свой день рождения отмечает главный врач «Госпиталя для ветеранов войн», Ляля Камалетдинова. Многие знают ее не только как руководителя медучреждения, но и как практикующего врача. Сегодня ее поздравляют коллеги, пациенты и активные челнинцы.

«Она грамотный, знающий и в то же время требовательный руководитель».

Так отзываются о главном враче госпиталя – Ляле Анваровне Камалетдиновой. Марина Антонова работает с ней уже 30 лет. 3 августа 87-ого года они вместе начали карьеру цеховыми терапевтами медсанчасти КамГЭСЭнергоСтрой. Спустя годы был создан «Госпиталь для ветеранов войн», и уже 10 лет Ляля Камалетдинова – его главврач.

Валентина Донгузова, пациент «Госпиталя для ветеранов войн»: «Приехала сюда очень больной, тяжело было ходить и говорить. Сейчас хожу одна, с мужем под руку».

Валентина Донгузова проходит в госпитале повторный курс реабилитации, благодаря которому вновь начала ходить. Ежегодно только после инсульта здесь проходят восстановление 1,5 тыс. человек. Направление реабилитации очень востребовано, в его создании непосредственное участие приняла и Ляля Анваровна.

Марина Антонова, зам. главного врача по клинико-экспертной работе: «Она в составе делегации ездила в Израиль, изучала опыт по реабилитации. И после этого свои предложения вносила в числе остальных в Министерство. Тогда и было решено организовать на базе нашего госпиталя реабилитационный центр».

Конечно, особое внимание в госпитале уделяют ветеранам войн и пожилым людям. Такая работа под силу далеко не всем: помимо наличия медицинских знаний, здесь важно подходить к пациентам с душой и терпением. 

Анна Гаврилова, пациент «Госпиталя для ветеранов войн»: «Медсестры здесь, как родные: очень хорошо заботятся о нас».

Также Ляля Камалетдинова является депутатом Горсовета и возглавляет комиссию по вопросам охраны здоровья граждан и соцзащиты. Она курирует городские вопросы, не остается в стороне и от проблем подшефной территории – поселка ГЭС, многое делает и для 10 комплекса. Этим летом благодаря ей здесь обновляют детскую площадку. 

 

Вера Захарова, председатель ТОС 10 комплекса: «В честь дня рождения только самые добрые пожелания: здоровья, благополучия, чтобы у нее были силы так же работать. Когда выбирали наших депутатов, мы не прогадали».

Сегодня все люди, знакомые с ней, поздравляют Лялю Анваровну с юбилеем и желают исключительно добра и здоровья.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.