20.07.2017

Ралли близится к завершению. «КАМАЗ-мастер» удерживает позиции (видео)


Ксения Шулакова

Дюны Китая продолжают вносить интригу в ралли «Шелковый путь»: победитель вчерашнего этапа Мартин Коломы сегодня не смог финишировать даже в первой пятерке. Главный соперник «камазовцев» повредил рулевое управление и вынужден был ждать помощи от соратников, теряя драгоценное время. Однако и для «синей армады» все прошло не так просто. Грузовик под управлением Дмитрия Сотникова застрял в песках. На помощь ему пришел товарищ по команде Айрат Мардеев, но из-за этого инцидента Сотников потерял 10 минут. При этом лучшее время на этапе все-таки показал Мардеев. Также в тройке Антон Шибалов и Эдуард Николаев. Четвертое время у Жерара де Роя. Из-за неудачи Коломы в общем зачете первые три позиции вновь принадлежат экипажам «КАМАЗ-мастера»: Сотников - на первом месте, Шибалов – на втором, Мардеев – на третьем. Еще один представитель команды, Эдуард Николаев – на пятом месте.

Антон Шибалов, участник ралли «Шелковый путь», пилот команды «КАМАЗ-мастер»: «Сегодня выбрали тактику на надежность. Сейчас уже гонка близится к завершению, и позиции нужно удерживать. У Коломы сейчас другая ситуация: он больше рискует, старается залезть в тройку, у них борьба с Айратом Мардеевым. Будет рисковать до последнего дня».

1. Дмитрий Сотников (КАМАЗ-мастер) - 38ч16:38
2. Антон Шибалов (КАМАЗ-мастер) +3:04
3. Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер) +17:54
4. Артур Ардавичус (Astana Motorsport De Rooy Iveco) +2ч03:14
5. Эдуард Николаев (КАМАЗ-мастер) +2ч15:53


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.