07.07.2017

Форум в елабужском «Буревестнике» (видео)


Кристина Маматова, Ильнар Мустафин

Активные и целеустремленные. Сегодня в спортивно-оздоровительном лагере «Буревестник» Елабуги состоялось открытие молодежного форума. Его организовало общественное движение «Татарстан – Новый век». На него съехались более ста человек со всех районов Республики. В числе гостей оказалась и съемочная группа программы «Челны 24».

Они хотят учиться, обмениваться опытом и создавать что-то новое на пользу республики. Именно эта цель сегодня объединила всех участников молодежного форума. Как достичь успехов -  рассказывали и показывали на специальных мастер-классах и лекциях.

Ирина Телешева, участник молодежного форума, Аксубаевский район: «Тут всем возрастам хорошо. Я себя к молодежи не причисляю, но даже мне все интересно здесь: пообщаться, узнать точку зрения каждого».

Антон Хакимов, участник молодежного форума, Камско-Устьинский район: «Хочу послушать именно о грантовой поддержке. Ведь для молодежи очень важно осознавать, что ее финансово поддерживают».

Помимо теории предусмотрена практика. Так, сегодня организаторы подготовили мастерские, где можно освоить навыки резьбы по гипсу и объемному оригами.

Ляйсан Александрова, участник молодежного форума, г. Мензелинск: «Я научилась делать альбомы и в будущем планирую дарить их друзьям. Я вообще впервые этим занимаюсь, но получается замечательно».

Евгения Садыкова, участник молодежного форума, г. Чистополь: «Я нисколько не жалею, что сюда приехала, потому что благодаря форуму могу многому научить своих родных, близких и друзей».

В открытии форума принял участие председатель Госсовета республики. Фарид Мухаметшин поздравил ребят с началом работы форума и оценил условия, в которых они будут обучаться.

Фарид Мухаметшин, председатель Госсовета РТ: «Самое главное, они умеют общаться, находить себе друзей, заводить новые знакомства. А значит, будет крепче наша общая семья молодежи РТ».

Фарид Мухаметшин отметил, что на форуме у каждого есть возможность проявить себя, продемонстрировать свои таланты, знания и умения. Потому, уезжая из лагеря, участники возьмут с собой не только чемоданы, но и бесценный опыт.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.