23.06.2017

Срочный ремонт (видео)


Кристина Маматова

Долгожданный ремонт на проспекте Дружбы Народов. Дорожники предприятия автодорог планировали приступить к работам на участке от проспекта Чулман до улицы Раскольникова еще в конце мая, но из-за технических проблем на асфальтобетонном заводе ремонт пришлось перенести.

Капитально проспект Дружбы Народов отремонтировали еще в 2015 году, однако участок от Чулмана до Раскольникова остался не обновленным из-за отсутствия финансирования. В этом году на радость водителям здесь начался ремонт.

Марат Хайруллин, водитель: «Здесь очень много было колдобин и ямок. Тем более здесь постоянно дети ходят, переход».

Ринат Гарипов, водитель: «Постоянно приходилось делать ходовку».

Закончив фрезеровку асфальта, рабочие начали разбирать старый борт камень. По словам дорожников, проезд на данном отрезке перекрывать не планируют. Спецтехника будет работать, занимая поочередно лишь одну полосу.

Дмитрий Одегов, начальник участка Предприятия автодорог: «На Дружбе Народов, на проспекте Беляева от Чулмана до Раскольникова будет установка нового монолитного бортового камня и замена покрытия, то есть там будет двухслойное покрытие асфальтобетонное».

Проехать по новому асфальту челнинцы смогут ориентировочно в конце июля. А вот обустроить новую пешеходную дорожку брусчаткой на Майдане дорожникам необходимо до завтра.

Дмитрий Одегов, начальник участка Предприятия автодорог: «Мы в очень усиленном ритме, грубо говоря, с 7 утра и пока светло. Но постараемся закончить, если ничто не помешает».

На пешеходной дорожке в районе Майдана работы сотрудников Предприятия автодорог не закончатся. Уже завтра они начнут обновление полотна на Бульваре Камала на участке от улицы 40 лет Победы до Московского проспекта.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.