23.06.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

Штраф до двух тысяч рублей, административный арест на 15 суток или обязательные работы до 40 часов. Так комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предлагает ужесточить закон об ответственности за мелкое хулиганство. При этом изменится и трактовка закона. Из его текста исчезнет словосочетание «в общественных местах». Если поправки примут, арест и обязательные работы будут полагаться за нецензурную брань не только в общественных местах, но и в семье.   

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, повышающее прожиточный минимум на 218 рублей. Теперь его величина составляет 9 909 рублей. Такова минимальная денежная сумма для удовлетворения элементарных нужд человека. По данным Росстата, численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума превышает 20 миллионов человек.

На «КАМАЗе» в октябре планируют повысить зарплату на 5%. Конкретный размер для разных категорий работников определят позже. Как сообщают «Вести КАМАЗа», средняя зарплата работников автогиганта за последние 5 месяцев составила 29,5 тысяч рублей.

196 миллионов рублей выделяется из бюджета Татарстана на ремонт челнинского стадиона «Строитель». Объявлен тендер на выполнение работ. До 30 ноября этого года подрядчик должен выполнить строительно-монтажные и другие работы по капитальному ремонту стадиона.

Уже завтра в Набережных Челнах пройдёт День молодёжи. В связи с этим на проспекте Хасана Туфана с 16 до 22 часов будет ограничено движение транспорта в обоих направлениях – на участке дороги от проспекта Чулман до улицы Раскольникова и по улице Раскольникова до пересечения с проспектом Раиса Беляева.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.