23.06.2017

Легендарный ансамбль - на челнинской сцене (видео)


Ксения Шулакова

В ДК «КАМАЗ» сегодня выступает один из самых известных в стране и мире коллективов –  Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. 80 профессиональных танцоров представят полтора десятка танцев в двух отделениях: зрители оценят номера, созданные по народным мотивам и движениям. Среди номеров будет и танец казанских татар – он был поставлен Игорем Моисеевым в числе первых, еще в 1937 году. 

Елена Щербакова, художественный руководитель, директор Государственного академического ансамбля народного танца, народная артистка России: «Я консультировалась с национальным вашим ансамблем. Мы хотели что-то переделать, костюмы переделать, они в стиле моисеевском, но абсолютно настоящие костюмы. Пришли к выводу, что все хорошо у нас. В том плане, что это настоящий татарский танец. Конечно, мы его исполняем по моисеевской школе».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.