22.06.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория  Ильина

Объём выданных в мае ипотечных кредитов вырос на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие темпы прироста являются рекордными за всю историю развития ипотечного кредитования в России. Результата удалось добиться, несмотря на окончание госпрограммы субсидирования ставок. К слову, до конца следующего года банкиры прогнозируют снижение ставок ещё на 1-2 процентных пункта.          

 

Число татарстанцев, которым закрыт выезд за рубеж из-за долгов, по сравнению с прошлым годом выросло в 4 раза. С начала года невыездными стали около 40 тысяч жителей республики. А на весь 2017 год приставы планируют ограничить в выезде около 120 тысяч должников. Всего же не могут покинуть страну почти 2 миллиона россиян.

 

Татарстанские экологи подвели итоги операции «Нерест», в рамках которой с 15 апреля по 15 июня действовали ограничения по промышленному и любительскому рыболовству. По фактам нарушения правил рыбной ловли были составлены более 1600 административных протоколов, возбуждено 62 уголовных дела. С рек и озёр Татарстана собрано почти 4 тысячи сетей, общая длина которых составила около 400 километров.

 

Камазовские беспилотники летом 2018-го года испытают на двух трассах России. Пока их месторасположение держат в секрете, но, как сообщают «Вести КАМАЗа», одна из дорог проходит на юге России. Трассы, предназначенные для испытаний, должны быть обеспечены высокоскоростной связью 5G, высокоточной навигацией и точной разметкой.

 

Новости «Челны 24» расширяют диапазон в интернет-пространстве. Теперь главные события города доступны не только телевизионным зрителям, но и пользователям крупнейшей социальной сети «ВКонтакте». Новости «Челны 24» здесь можно увидеть ежедневно – по будням в 19.00. В прямом эфире они доступны подписчикам нашей группы. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.