22.06.2017

"Афиша": где провести выходные? (видео)


Ксения Шулакова

Время стремительно, и вот уже на горизонте – последний уикенд июня. В Набережных Челнах он станет ярким и наполненным разного рода событиями. Помимо крупного городского праздника, для челнинцев найдутся и другие мероприятия, обязательные к посещению.

Самый ожидаемый праздник июня – День молодежи – состоится уже в эту субботу на Майдане. С четырех часов начнут свою работу интерактивные площадки, с пяти – стартует концертная программа. В восемь часов вечера на сцену выйдет певица Елка. Челнинцы услышат хиты последних лет: танцевальные и лирические песни.  Майдан, 24 июня, 16:00 (6+)

Музыкальная часть праздника продолжится и дальше. В 21 час начнется массовая дискотека от радио ENERGY. Самый летний и модный саунд представит DJ Favorite. Он приедет в автоград прямиком из Норвегии и порадует лучшими мировыми треками. Конечно, будут композиции из чартов Радио ENERGY. Завершится молодежный праздник салютом в 22:00. Майдан, 24 июня, 16:00 (+)

Академический ансамбль имени Игоря Моисеева – первый в мире профессиональный ансамбль народного танца, завтра выступит в автограде и представит программу «Моисеевцам-80». За один вечер зрители окунутся в культуру и традиции разных народов мира. При помощи танца артисты передадут настроения Молдовы, Греции, Адыгеи, Китая и Кореи. И конечно, особого внимания будут удостоены русский и татарский танцы.  ДК «КАМАЗ», 23 июня, 19:00 (6+)

В прошлые выходные на платформе «Метро» взрослые смотрели мультики. На этой неделе будет представлена детская программа третьего Фестиваля анимации стран Вышеградской четверки. К просмотру – восемь короткометражных фильмов из четырех стран. Юные зрители смогут не только оценить чужие мультфильмы, но и научиться делать свои собственные: детям предложат экспресс мастер-класс по созданию анимации. КОП «Метро», 25 июня, 11:00 (6+)

Необычная выставка открылась в Историко-краеведческом музее. Здесь представлены самовары. Большие и маленькие, выполненные из разных материалов и разными мастерами, старинные и современные. Экскурсовод расскажет об их истории, устройстве и применении. Кого-то из посетителей такая выставка перенесет в прошлое, а юные гости, возможно, увидят такой предмет домашнего обихода впервые. Историко-краеведческий музей, ежедневно, 9:00-17:00 (6+)  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.