21.06.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

Татарстанские экологи подвели итоги операции «Нерест», в рамках которой с 15 апреля по 15 июня действовали ограничения по промышленному и любительскому рыболовству. По фактам нарушения правил рыбной ловли были составлены более 1600 административных протоколов, возбуждено 62 уголовных дела. С рек и озёр Татарстана собрано почти 4 тысячи сетей, общая длина которых составила около 400 километров.

Свияжск возглавил рейтинг самых популярных у туристов сельских поселений России. По данным аналитического агентства ТурСтат, в прошлом году остров-град посетили более 300 тысяч человек. В топ-10 самых красивых и посещаемых российских деревень и сёл также вошли поселения Ярославской, Архангельской, Вологодской областей, Карелии и других регионов.

Мусульмане в ближайшее воскресенье отметят праздник разговения – Ураза-байрам. В соответствии с республиканским законодательством, при совпадении выходных и праздничных дней в Татарстане дополнительный день отдыха не предоставляется. А вот Курбан-байрам в этом году состоится 1 сентября – в пятницу. Таким образом, у жителей республики будет 3 выходных дня подряд: 1, 2 и 3 сентября.

В Набережных Челнах в эту пятницу состоится концерт одного из самых именитых российских танцевальных коллективов. На сцене ДК «КАМАЗ» выступит государственный академический ансамбль имени Игоря Моисеева. У слушателей радио «Дача» вплоть до 23 июня есть шансы получить пригласительные билеты на концерт. Для этого нужно следить за выпусками радионовостей, и услышав в одном из них кодовую фразу, прислать SMS-сообщение на номер 4647 со словом «ЧЕЛНЫ» в начале и кодовой фразой через пробел.

Новости «Челны 24» расширяют диапазон в интернет-пространстве. Теперь главные события города доступны не только телевизионным зрителям, но и пользователям крупнейшей социальной сети «ВКонтакте». Новости «Челны 24» здесь можно увидеть ежедневно – по будням в 19.00. В прямом эфире они доступны подписчикам нашей группы – vk.com/novosti_chelny24.  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.