20.06.2017

За опытом - в Челны (видео)


Ландыш Капранова

Набережные Челны делятся опытом с Великим Новгородом. Сегодня делегация из этого города прибыла в автоград, чтобы изучить опыт работы Территории опережающего социально-экономического развития. Этот статус Набережные Челны получили в прошлом году. В Новгородской области есть 5 моногородов, и в одном из них планируется создание ТОСЭР именно по опыту Набережных Челнов. Делегация побывала на КИП «Мастере» и пообщалась с резидентами.

Евгений Богданов, руководитель департамента экономического развития Новгородской области: «Нас интересовала, прежде всего, сама организация, каким образом он создавался, каким образом финансировался и как функционирует сейчас. То есть, как работает управляющая компания. И у себя на территории, я думаю, мы что-то подобное, естественно, создавать будем. Конечно, не в таких масштабах, у нас нет «КАМАЗа»».

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.