26.05.2017

Купаться все еще нельзя, но загорать будет комфортнее (видео)


Яна Ушакова

Несанкционированный пляж рядом с улицей Центральной в поселке ГЭС может стать официальным. Здесь уже появились горы песка, работает тяжелая спецтехника. Предполагается, что территория в этом районе преобразится уже в ближайшее время.

Яна Ушакова, корреспондент: «В истории существования этого пляжа это первое столь масштабное обновление. В ходе реконструкции на берег завезут около 5 тысяч тонн нового песка. Большая его часть уже на пляже. Строители планируют завершить все песочные работы до 1 июня, а вот благоустройство территории будет продолжаться и в течение летнего сезона».

Здесь появятся душевые кабины, туалет и другие удобства для отдыхающих.  Сейчас одновременно с выравниванием песка, строители занимаются монтажом мостков. Сроки окончания всех работ пока неизвестны.

«Пока еще не сказали. Но чем быстрее, тем лучше, сказали».

Подъездные пути к пляжу также облагородят. Все это позволит ему получить статус санкционированного. Ведь пока в старой части города нет официального места отдыха у реки. Однако уже этим летом все может измениться.

Вадим Мухаметдинов, житель пос. ГЭС: «Появился песок, а это уже о многом говорит. Наверное, какая-то инфраструктура пляжная должна существовать. Я думаю, это все появится, ведь город научился делать хорошие подарки своим жителям».  

Элина Андреева, житель пос. ГЭС: «Я думаю, что очень здорово, что в нашем городе проводятся такие работы, и я буду очень рада посетить этот пляж, здесь, наверное, приятно будет гулять с друзьями, потому что здесь сейчас уже такая красивая набережная».

Эти работы являются частью реконструкции Набережной Тукая. То, что  не учли при обновлении в прошлом году, наверстывают в этом.

Яна Ушакова, корреспондент: «В ходе благоустройства территории пляжа обновление коснется и пирса. По проекту здесь появится смотровая площадка, откуда челнинцы смогут насладиться живописным видом». 

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.