26.05.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

Следственный комитет завершил расследование дела о покушении на фельдшера челнинской скорой. 25 марта этого года бригада прибыла по вызову к 5-месячной девочке в одну из квартир посёлка ГЭС, где медики застали пьяного отца ребёнка и его собутыльницу Евгению Рябову. Последняя не оценила намерений медиков госпитализировать малышку и нанесла фельдшеру  два ножевых ранения в спину. Рябова обвиняется в покушении на убийство. Дело направлено в городской суд.    

Республиканское отделение Федерации автовладельцев России сообщает, что выписываемые сотрудниками административно-технической комиссии штрафы за парковку на газонах незаконны. Такое решение вынес Верховный суд Татарстана. С 24 мая текущего года протокол должен составляться по Кодексу об административных правонарушениях России, а не Татарстана. Выписывать его вправе только сотрудники полиции, а никак не чиновники. За нарушение правил парковки полагается штраф в 500 рублей.

На сумму почти 15,5 миллионов рублей выписал штрафов Роспотребнадзор за первый квартал  этого года. К административной ответственности за нарушение антитабачного закона были привлечены более двух тысяч россиян. Также стало известно, что с июля следующего года вся табачная продукция получит специальные маркировочные знаки. 

С понедельника, 29 мая, в Набережных Челнах повысится плата за проезд. Госкомитет по тарифам республики утвердил новые расценки для проезда в автобусах и трамваях. 22 рубля будет стоить билет при оплате наличными и 20 – при оплате транспортной картой

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.