26.05.2017

За безопасностью дорог следят дети (видео)


Яна Ушакова

Каждый год весной на три дня движение в Набережных Челнах становится безопаснее. Причина тому – целые батальоны юных инспекторов, которые приезжают в наш город, чтобы сразиться в республиканском конкурсе «Безопасное колесо». В этом году в нем приняли участие более двухсот школьников со всего Татарстана. Для юных инспекторов движения организаторы подготовили три станции, где ребята демонстрировали свои знания, как в теории, так и на практике. 

Даниил Белоусов, участник республиканского конкурса «Безопасное колесо», г. Нижнекамск: «В Нижнекамске свой автогородок, мы туда приходили, учили все эти станции. Пробовали, катались». 

Диана Фролова, участник республиканского конкурса, п.г.т. Нижняя Мактама: «У нас было очень много соревнований, мы очень долго готовились. Три года пробовали свои силы и в этом году смогли попасть на республиканский конкурс». 

В Набережных Челнах конкурс проходит уже 14 год подряд. Сегодня наградили команды, которые показали лучшие результаты на всех этапах. Победителем в общекомандном зачете стали юные инспекторы Ново-Савиновского района. Серебро завоевали гости из Казани. По итогам конкурса челнинцы заняли 3 место. 



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.