26.05.2017

Напряженная борьба с лидером (видео)

Эльмира Гайнутдинова

Борьба с лидером оказалась непростой. Накануне челнинский футбольный клуб «КАМАЗ» встретился с нижегородской дружиной «Олимпиец». Гости занимают первое место в турнирной таблице «Урал-Поволжье», автоград находится на седьмой строчке. Лидеры надеялись на легкую победу.

Болельщики с первой минуты игры поддерживали родную команду, настраивая ее на победу. Дружина Клонцака прессинговала соперника, создавая опасные моменты. Однако реализовать их не удалось - гости также были нацелены на результат. Но в основное время первого тайма распечатать ворота никому не удалось. Но в добавочное время удача отвернулась от челнинцев. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу «Олимпийца».

«Владение мячом было у наших. Я думаю, 70 на 30 примерно. А так, смотрелись наши лучше, чем соперники».

«Он уже переживал. Гол забили «КАМАЗу». Переживает сидит».

Во втором тайме нижегородцы продолжили атаковать. Хозяева не сдавались. На 57-й минуте отличился игрок «КАМАЗа» - защитник Давид Хубаев, который протаранил ворота соперника и сравнял счет: 1-1. Но цифры на табло не устроили нижегородцев, и за 20 минут до завершения встречи они протолкнули мяч в ворота соперника. Счет не изменился до конца игры.

Михаил Сорочкин, нападающий ФК «Олимпиец», г. Нижний Новгород: «Боевая игра была. Я не скажу, что много футбола, больше борьбы было. Но я считаю, в целом, равная игра. Немного повезло нам, но везет сильнейшим».

«Олимпийцы» не ожидали такого натиска, и сразу два футболиста получили травмы во время игры.

Николай Писарев, главный тренер ФК «Олимпиец», г. Нижний Новгород: «Когда песок засыпан, то, наверное, в пляжный здесь надо играть. Ну что, мы уже сталкивались с этим. В Челябинске ловушка, здесь».

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Играли с лидером, хотели себя показать. Если коротко сказать: не стыдно ни за игру, ни за самоотдачу».

Шанс улучшить свои позиции у челнинцев появится 30 мая. «КАМАЗ» отправится в Ульяновск, где встретится с футболистами «Волги». Следующая домашняя игра пройдет 4 июня, в автоград приедет кировское «Динамо».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.