25.05.2017

Авто едва не ушло под землю (видео)


Кристина Маматова

Дорога обрушилась прямо под колесами. Крупный провал асфальта сегодня произошел на проезжей части. Опасная яма образовалась на пересечении проспекта Дружбы народов и улицы Раскольникова, в районе микрорайона «Чаллы Яр».

На место ЧП экстренно съехались сотрудники Предприятия автодорог и «Челныводоканала». Как именно и из-за чего произошел провал асфальта, рабочие не уточняют. Известно лишь то, что о разрушении дороги сообщил неизвестный водитель, автомобиль которого едва не угодил в эту яму. Водитель не пострадал, потому он сразу сообщил о провале в ГИБДД, а уже оттуда сообщение передали на Предприятие автодорог. 

Алмаз Саубанов, начальник участка Предприятия автодорог: «Произошел обвал дорожного полотна, вот сейчас будем выяснять, из-за чего и на каком основании, в чем причина. Вот вскрываем. Здесь проходит и канализация, и сети проходят, может быть, где-то что-то подмывает, может, у кого-то разрушение есть в сетях. Все может быть».

Чтобы выяснить причину, сотрудники «Челныводоканала» провели телеинспекцию инженерных коммуникаций, поделились  рабочие. Для этого в колодец опустили специального робота с камерой. Однако комментировать его съемки специалисты предприятия отказались.

Кристина Маматова, корреспондент: «Когда разобрали обломки асфальта, рабочие увидели, что земля внутри влажная. Поэтому специалисты предполагают, что причиной обрушения могло стать вымывание грунта из-под дорожного полотна. Так как рядом находятся коммуникации».

Несмотря на обрушение, дорогу на данном участке перекрывать не стали. Напомним, на отрезке  от проспекта Чулман до улицы Раскольникова будет обновлен верхний слой дорожного полотна. Начать работы сотрудники Предприятия автодорог планировали 1 июня. Однако из-за провала сроки могут сдвинуться.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.