25.05.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

Крупнейшие российские банки планируют внедрить в своих банкоматах идентификацию клиентов по лицу. Такая технология позволит совершать операции без введения карты и пароля. Сейчас идут работы по изучению технологии и оценке стоимости работ. Пилотные проекты в некоторых банках обещают запустить уже в этом году.

Почти половина россиян (47%) проведут летний отпуск дома. Таковы данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. Для сравнения: два года назад эта цифра была на 7 % меньше. Основная причина, по которой жители страны не могут позволить отпуск вне дома, – финансовые затруднения. Среди других – семейные обстоятельства и болезни.  

Татарстанцы в июне отдохнут три дня подряд. 12 июня, День России, является нерабочим праздничным днём. В этом году он выпадает на понедельник. Таким образом, при пятидневной рабочей неделе суббота 10, воскресенье 11 и понедельник 12 июня являются днями отдыха. Кроме того, в Татарстане к нерабочим праздничным дням относится Ураза-байрам, который будет отмечаться в воскресенье, 25 июня. Но по республиканскому закону при совпадении выходных и праздничных дней дополнительный день отдыха не предоставляется.

Завтра после заката солнца у мусульман начинается священный месяц Рамазан. Чтобы верующие без проблем смогли в вечернее время добраться из мечетей домой, челнинская мэрия увеличила время работы городского транспорта – до 23 часов. Сообщается, что интервал движения составит не более 15 минут.

Популярная певица «Ёлка» выступит на Дне молодежи в Набережных Челнах. В этом году он пройдёт 24 июня в парке «Прибрежном». В программе праздника – фестиваль цветного дыма, рок-фестиваль, автомотошоу и интерактивные развлекательные площадки. На 17 часов запланировано начало концерта, в котором кроме выступления Ёлки челнинцев ждет подарок от радио NRG. Станция организует дискотеку, главным героем которой станет диджей Фаворит. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.