25.05.2017

До свидания, детсад (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Но не только для учеников старших классов прозвенел последний звонок. В дошкольных учреждениях также прошли выпускные утренники. К ним ребята тщательно готовились. Так, воспитанники детского сада «Крепыш» подготовили праздничную программу, на которую пригласили родителей, бабушек, дедушек и съемочную группу программы «Челны 24».

Но в жизни маленьких челнинцев наступила 7 весна, а это значит, что с детским садом все же придется попрощаться. Но чтобы это время надолго осталось в памяти ребят, в «Крепыше» подготовили программу, в которой приняли участие дошколята, их родители и воспитатели.

Зульфия Калашникова, заведующая д/с №53 «Крепыш»: «В течение всего учебного года музыкальные руководители вместе с детьми разучивали песни, стихи. Собрали самые лучшие номера и включили в сегодняшнюю выпускную программу».

На выдуманном поезде они уезжали из детского сада. Но на каждой станции дети играли, выступали, был танец маленьких принцесс с папами, а также юмористические номера. Так, например, ребята разыграли сценку, в которой показали, как отреагируют родители, если ребенок получит двойку.

«Мама, я получил двойку». – «Отец, наш сын получил двойку».  

Но школьные оценки только впереди, а сегодня ребята делятся приятными воспоминаниями, связанными с посещением детского сада.

Марат Мингалимов, выпускник д/с №53 «Крепыш»: «В садике меня хорошо, очень вкусно кормили».

Аделина Музипова, выпускница д/с №53 «Крепыш»: «Мне нравится играть, учиться, татарский, музыкальный зал».

Султан Рахимов, выпускник д/с №53 «Крепыш»: «Играть, петь, танцевать».

Лия Шуварова, выпускница д/с №53 «Крепыш»: «Уроки, занятия всякие, по тетрадкам, танцы, пение, татарский».

Из детского сада «Крепыш» выпускается 4 группы. Более сотни малышей в этом году отправятся в первый класс.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.