25.05.2017

"Афиша": где провести выходные? (видео)


Ксения Шулакова

Вот незаметно и подкрался последний уикенд весны. Погода вновь преподносит сюрпризы, поэтому стоит заранее подумать об альтернативах дачного и загородного отдыха. В городе пройдет немало интересных мероприятий. 

Велосипед с каждым годом становится все более популярным транспортом. Кто именно его выбирает и сколько в Челнах поклонников двухколесного транспорта, можно будет узнать в эту субботу. На городской набережной пройдет велопарад. В колоннах проедут как воспитанники спортшкол, так и любители. Участие в ярких костюмах и образах приветствуется. Набережная Табеева, 27 мая, 10:00 (0+)

Это зрелище сможет пощекотать нервы даже самым смелым. В эту субботу экстремальное моторшоу увидят все желающие. В программе от профессионалов – дрифт и трюки на мотоциклах. Не обойдется без конкурсов и подарков для зрителей. Такое шоу нельзя пропустить! Площадка перед «Эссен» 65 к-кс, 27 мая, 12:00 (0+)

В эти выходные Татарский драматический театр приглашает на премьеру. Мелодрама «Сумбуль» поставлена по роману челнинки Зифы Кадыровой. В основе постановки – любовный треугольник. Героине по имени «Сумбуль» предстоит непростой выбор между двумя братьями. Как сложится ее судьба, узнаете в театре. Татарский драмтеатр, 27-28 мая, 18:00 (12+)

Весь уикенд в Доме дружбы народов «Родник» будет проходить фестиваль «Принцесса Востока». В программе как мастер-классы для танцоров, так и конкурсные выступления. В них примут участие спортсмены 10 возрастных групп, начиная от трех лет. Организаторы обещают настоящий праздник танца. ДДН «Родник», 27 мая, 11:00 (6+)

Завтра в стране отмечается всероссийский день библиотек. К этому празднику в Челнах приурочена акция «Скажи книге «Да!». В рамках акции организуется выезд библиоавтобуса и высадка Книжного десанта на 4 площадках города. Встречи с писателями, флешмобы и другие акции пройдут на набережной и в сквере Тукая, на бульварах Боровецком и Энтузиастов. Закончится действо запуском воздушных шаров «Полет желаний». 26 мая, 10:00-18:00 (0+)  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.