24.05.2017

Меньше деревьев, больше разворотов


Кристина Маматова

Ломают бордюры, снимают асфальт и убирают развороты. Такие перемены на Московском проспекте водителям только на радость. Но не всем челнинцам по душе, что из-за капитального ремонта вдоль проспекта вырубают деревья.

Остановка «Школьный проезд». О том, что здесь, напротив инфекционной больницы, росли молодые березы, говорят только срубленные ветки деревьев. Местные жители до сих пор теряются в догадках, почему срубили деревья.

«Во-первых, она очень красивая, от нее никакого вреда нет. Это же наша зелень, это наш воздух, которым мы дышим».

В телефонном разговоре начальник участка «Камдорстрой» рассказал, деревья срубили работники «Горзеленхоза». На столь радикальные меры им пришлось пойти из-за того, что по плану местный проезд в этом районе будет расширен. 

«Видимость плохая из-за деревьев».

«Деревья не самое главное, а безопасность движения. А эти деревья часто мешают, кусты вон там тоже, может ребенок выскочить. Гляжу, надо вообще все убирать».

«Это не много, что уж. Расширение дороги тем более. Сейчас столько машин».

«Я считаю, что не мешают деревья видимости. Мы и так помещаемся, можно оставить как есть».

Вместе с березами с проспекта исчезнут и некоторые развороты. Вместо них оборудуют новые. По данным ГИБДД, изменение местоположения позволит улучшить дорожную обстановку.

Кристина Маматова, корреспондент: «Вот на этом месте, напротив детской городской поликлиники №2, появится новый разворот. Его перенесли на 10 метров дальше от остановки Беляева. Сегодня привезли щебень, его разровняли. Дело осталось за малым - положить асфальт. Но к этим работам приступят только после того, как на основной дороге заменят дорожное покрытие».

Та же участь ждет и разворот, расположенный в обратном направлении. Кроме того, в рамках ремонта обустроят разворот на остановке «Рынок». Водителям, выезжающим с местного проезда у торгового центра «Тулпар», не придется делать большой круг. Разворот появится в двадцати метрах от остановки.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.