24.05.2017

Дорожку к Майдану обновят (видео)


Кристина Маматова

Обновление полотна планируется на проспекте Дружбы народов. Рабочие предприятия автодорог отремонтируют участок от проспекта Чулман до улицы Раскольникова. Предполагалось, что ремонт на данном отрезке начнется накануне, но сроки сдвинули на неделю. Причиной задержки начальник участка назвал технические трудности на асфальтобетонном заводе.

Дмитрий Одегов, начальник участка Предприятия автодорог:  «Почему не стали ремонтировать, как обещали? Потому что выводить фрезу и срезать верхний слой покрытия и оставлять так дорогу – она может немного разбиться. Очень много здесь работ по ямочному ремонту было сделано, решили верхний слой покрытия заменить, фрезеровать и заменить».

Также Дмитрий Одегов поделился со съемочной группой информационной программы «Челны 24» хорошей новостью. Сегодня рабочие предприятия автодорог вышли на Майдан. Но не для того, чтобы провести ямочный ремонт дорог. Они займутся реконструкцией пешеходного тротуара, после территорию благоустроят. Закончить ремонт планируют к Сабантую.

Дмитрий Одегов, начальник участка Предприятия автодорог: «Старые бетонные плиты будут убраны и заменены на совмещенный тротуар с велодорожкой. С обеих сторон, от проспекта Чулман до Майдана. Плюс возле Майдана будет благоустроена территория, стоянка будет сделана, брусчатка положена».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.