24.05.2017

День семьи праздновали всем двором (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Праздники с традицией. В старой части города на протяжении вот уже семи лет проходят праздники дворов. В этом году массовые гуляния стартовали на Аллее сказок, расположенной в поселке ЗЯБ. Коммунальщики устроили здесь настоящее торжество: с конкурсами, призами и чествованием многодетных семей.

Подобные праздники организуют ежегодно. В этом году его посвятили Международному дню семьи, поэтому конкурсы были подготовлены соответствующие. В каждой команде по три человека - папа, мама и ребенок.

Зинаида Пьянова, председатель ТОС «Счастливый»: «Мы готовы ко всему. Здесь много спортивных, соревновательных. Будет «Лучшая семья», «Спортивная семья» - это очень большая программа».

«Участвовали в конкурсах, вместе отдыхали, пока выигрываем».

«Очень хорошее мероприятие, очень веселое, настоящее семейное мероприятие».

Погода празднику не стала помехой. Разогревали публику и творческие коллективы, которые подготовили песни и танцы. Организаторы уверены, подобные мероприятия объединяют соседей. К тому же, нередко жители сами выходят с инициативой и просьбой провести праздник в их дворах.

Николай Осадчий, генеральный директор ООО «ЖЭУ-19»: «У нас проходит праздник. Совместно с ТОС мы проводим Международный день семьи. Это Пьянова Зинаида Николаевна проводит такой праздник. Мы любезно согласились ей помочь».

Анна Березина, гость праздника: «Мы надеемся, что вот-вот скоро и наши дома (17/01, 17/02, 17/03) так же будем праздновать».

Ждать долго не придется. Управляющая компания «Жилкомсервис» намерена провести в Комсомольском районе еще семь подобных праздников. Массовые гуляния будут проходить регулярно до середины июля.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.