26.04.2017

Ямочный ремонт на проспекте Мира (видео)


Кристина Маматова

Предпраздничная суета сегодня царила на проспекте Мира. Дорожники, озеленители, кого только не встретишь на улице у остановки «Парк Победы» и «30 комплекс». И все занимались благим делом: очищали основной проспект от мусора, готовили его к предстоящим праздникам. Даже дороги решили отремонтировать, и это вызвало возмущение челнинцев.

Кристина Маматова, корреспондент: «Ежегодно первомайская демонстрация проходит на проспекте Мира. Митинг начинается у остановки «Парк Победы». Далее колонна движется к площади «Азатлык». И сегодня дорога, по которой 1 мая пройдут тысячи челнинцев, перекрыта. Здесь производят ямочный ремонт».

Однако челнинцы в недоумении, ведь проспект Мира дорожники ремонтировали совсем недавно. Чего не скажешь о местных проездах, где асфальт зияет дырами.  Челнинцы говорят, лучше бы ЗЯБ и Сидоровку привели в порядок.

«На Московском сто лет не было. У нас своя машина, мы по Московскому не едем, едем вкруг, потому что машину жалко».

«У нас во дворе, посмотрите, 28/01. Там ямы. Все время машины ломают».

Горожане подозревают, что ремонт на окраинах не делают, потому что там праздники не проходят. Но рабочие предприятия автодорог ответственно заявляют, мол, нет никаких подвохов, на Мира они ремонтируют аварийный участок.

Дмитрий Одегов, начальник участка Предприятия автодорог: «Из-за того, что здесь был провал, аварийные ситуации создаются. То есть не в том дело, что здесь плохой асфальт. Здесь у машин, с прямого направления которые едут, со стороны Автозаводского, большой скачок получался. Кто-то притормаживал, кто-то уходил вправо».

Рабочие предприятия автодорог сообщили, что им предстоит не только заменить асфальт. От остановки «Шишкинский проезд» до «6 комплекса» рабочие  очистят подземки от граффити, обновят остановочные павильоны, покрасят бордюры и даже прочистят ливневки. 1 мая глаз должно радовать все.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.