26.04.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

Более 4% составил рост экономики Татарстана с начала года. По итогам первого квартала экономические показатели почти вдвое превысили аналогичные данные прошлого года. Инфляция в республике остается одной из самых низких в России. При этом аналитики отмечают, что покупательская способность населения медленно сползает вниз, в частности, из-за снижения уровня доходов. По статистике, за три года доходы татарстанцев упали на 11%. 

 

Число счастливых россиян достигло максимума с 1990-го года. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 85%  жителей страны ощущают себя счастливыми. При этом наиболее высокий уровень субъективного ощущения счастья оказался у молодёжи от 18 до 24 лет и людей с высоким, по их оценке, достатком – в этой социальной группе счастливо живут 94% респондентов.

 

«КАМАЗ» продлевает майские каникулы. Руководство автогиганта добавило своим сотрудникам три дополнительных дня отдыха, сразу после 9 мая. При этом 10-ое число останется без оплаты, а 11-ое и 12-ое мая оплачиваются на две трети. Таким образом, камазовцы будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и затем с 6-го по 14 мая.  

 

В городском расчетном центре поменялся руководитель. Вместо Владимира Фадеева, который уволился в конце прошлого года по собственному желанию, директором избрали Светлану Гатину. Ранее она работала в челнинском подразделении предприятия «Татэнерго».  

 

В ДК «Энергетик» открылась фотовыставка, посвященная 100-летию образования ТАССР, преемником которой стал Татарстан. В экспозиции представлены более семисот фотографий, на которых запечатлена история становления Набережных Челнов, а также известные первостроители и гости города. Выставка будет работать до июня. Вход свободный, с 8 до 17 часов.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.