26.04.2017

Военные баталии на территории детсада (видео)


Ксения Шулакова

Военные баталии на территории детсада. Сегодня в детском саду «Улыбка» было неспокойно: сюда пришли дети со всей округи, чтобы выявить самых ловких и быстрых. Дошкольники проходили военно-спортивную полосу препятствий. С какими испытаниями они столкнулись?

Перед любым стартом – важно разогреться. Под энергичную музыку 19 команд из 16 детских садов сделали зарядку. В каждой команде 8 человек: по четыре мальчика и девочки. Участникам предстояло преодолеть 7 этапов. Соревнования детей очень напоминали игры взрослых. Единственное отличие от военной эстафеты – никаких взрывов и дымовых завес. Все остальное – вполне по-настоящему.

Ксения Шулакова, корреспондент: «Соревнования максимально напоминают прохождение настоящей военизированной полосы препятствий, но адаптированные под самых юных участников. Задача на этом этапе – пронести раненого бойца».

Роль раненого бойца исполнил любимый многими плюшевый медвежонок. Спасать лучшего друга было легко и приятно.

«Мне понравилось, как мы бегали с Винни-Пухом».

«Мне больше всего запомнилось то, когда мы приносили мишек и метали в танки».

Придумывая испытания для детей, организаторы превзошли сами себя. Дошколята в итоге не просто бегали наперегонки, но и подбивали вражеские танки, подносили снаряды, пробирались через колючую проволоку.  

Гульнара Сайфетдинова, инструктор по физкультуре д/с №13 «Улыбка»: «Эти соревнования всесторонние, тут и сноровка, и смелость: пройти по бревну и не упасть, перешагнуть и не упасть, перенести раненого. Здесь сплоченная команда: нет цели выиграть одному, здесь выигрывает целая команда».

«Мне понравилось стрелять в танки, потому что я люблю кидать все».

«Мне понравилось ходить по бревну».

«Мне понравилось под колокольчики подлезать, потому что я люблю перешагивать». 

«Главное действовать всей командой, и тогда все получится».

Соревнования в духе милитари наверняка запомнились детям. Сейчас подобные игры среди молодежи становятся все популярнее. К ним можно относиться как к забаве и мечтать только об одном: чтобы полученные навыки не пригодились никогда.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.