25.04.2017

Когда начнется ремонт Московского? (видео)


Кристина Маматова

Московский проспект готовится к предстоящей реконструкции. Основные работы стартуют в начале мая. Проект капремонта уже готов: строители обновят подземки, ливневки, остановочные павильоны.

Кристина Маматова, корреспондент: «Пересечение улицы Нариманова и Московского проспекта – проблемное место у автомобилистов. Из-за оживленного движения здесь постоянно возникают многочисленные пробки и ДТП.  Потому ГИБДД выступило с инициативой расширить проезжую часть Нариманова, этим займутся уже в начале мая».

Лилия Пожарская, начальник отдела пропаганды ГИБДД: «На пересечении проспекта Московский и улицы Нариманова есть предложения установить пешеходные светофоры, организовать полностью перекресток. Установить пешеходные ограждения».

Во время реконструкции Московского проспекта будут расширены и местные проезды. Например, у детской поликлиники №3 увеличат действующую парковку. Для этого, правда, придется забетонировать часть земли. Зато у автомобилистов появится около тридцати новых машиномест. Конечно, это нравится не всем.

Зульфия Шакирова, челнинка: «Сейчас водители какие-то безбашенные, ездят неаккуратно».

Рашида Кубиева, челнинка: «Лучше бы зелень, цветы. Но мы в таком времени живем, транспорт тоже надо куда-нибудь ставить».

Альфия Файрузова, водитель: «Очень будет удобно, потому что приезжают машины, здесь такое скопище получается».

Проблема с нехваткой парковочных мест есть и у взрослой городской поликлиники №2. Каждый второй пациент на прием к врачу приезжает на автомобиле. Решением Исполкома здесь также расширят зону парковки.

Зинфир Набиуллин: «Парковки вообще нет, машину ставить некуда. Все приезжают в больницу, машины ставить некуда. Кто на обочину, кто куда уезжает».

Сергей Рябов, челнинец: «Поликлиника – это не торговый центр, но все равно народу много сюда ходит».

Дорожники рассказали, что киоски, расположенные вдоль проспекта, будут демонтированы. Придется заменить также почти 40 остановочных павильонов и все дорожные знаки. Тендер на капитальный ремонт дорог выиграло предприятие «Камдорстрой». Однако в приемной уточнить, когда именно их рабочие приступят к ремонту, никто не смог. Руководство говорит, что официальные бумаги пока не подписаны.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.