25.04.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

До 10 минут пообещал сократить время ожидания приёма врача министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Также чиновник рассказал, что в текущем и следующем годах в республике модернизируют почти 200 поликлиник. Программа модернизации включает в себя не только капитальный ремонт медучреждений, но и оснащение их современным оборудованием. Всего на эти цели предполагается выделить 7,5 миллиардов рублей.  

 

Общественники предлагают выдавать освободившимся заключенным по 50 тысяч рублей. По данным Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний, сейчас до 80% россиян, которые вышли на свободу, возвращаются в места заключения, потому что не имеют средств к существованию. Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, предлагается при освобождении каждому на руки выдавать минимум 50 тысяч рублей. При этом деньги заключенные должны заработать сами, во время отбывания наказания в тюрьме. 

 

Госдума приняла Закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир». Уже к 1 июня все банки должны обеспечить приём этих карт для осуществления расчётов. А с 1-го июля карты «Мир» будут выдаваться всем клиентам, которые обратятся за открытием банковского счета для бюджетных выплат.

 

Челнинцев приглашают на встречу с футбольным клубом «КАМАЗ». Последнее подобное мероприятие состоялось 4 года назад, и с тех пор в команде произошли серьёзные перемены. На встрече, которая состоится завтра, 26 апреля, руководство и игроки обещают поделиться планами на ближайшее время, познакомить болельщиков с новыми футболистами и тренерским составом «КАМАЗа». Место встречи - кинокомплекс «Иллюзиум», в 19 часов.   

 

День дочери отмечают сегодня во многих странах мира. Девочкам предоставляется в этот день немало преимуществ. В некоторых странах их освобождают от занятий в школе, организуют для детей экскурсии на предприятия, а также устраивают развлекательные мероприятия и накрывают праздничные столы.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.