24.04.2017

Шашлыки под запретом


Ландыш Капранова

С 25 апреля в республике стартует особый противопожарный режим. Об этом на совещании с хозяйственными руководителями заявил начальник Набережночелнинского гарнизона МЧС Рустам Юмагулов. Запрет действует до 15 мая, а значит, предстоящие праздники челнинцы отметят без пикников на природе.

Рустам Юмагулов, начальник Набережночелнинского гарнизона МЧС: «Будет запрещено: сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне, применение пиротехнических изделий 1–3 класса опасности на территории населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».

В прошлом году зафиксировано 80 возгораний сухой травы, сгорело 30 дачных домиков, один человек погиб. Чтобы не допустить повторения подобного в 2017-м году, МЧС и полиция намерены провести рейды в лесах и парках и сурово наказать нарушителей. Пожарные готовят технику к возможным экстренным выездам.

Наиль Магдеев, мэр: «Давайте-ка мы серьезно на эти вещи посмотрим.  Поэтому принципиально провести нужно заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям без формализма, все расписать и начинать действовать. Потому что с этой недели температура уже повышается».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.