24.04.2017

Покупка квартиры с "Триумфом" (видео)


Кристина Маматова

Мечта семьи Буртасовых – приобрести квартиру – сбылась благодаря жилищно-накопительному кооперативу «Триумф». Супруги поженились в 2013 году и ютились у родителей. Ипотечные кредиты в банках предлагали им высокий процент, ежемесячный платеж и огромную переплату. В кооперативе «Триумф» -  все по-другому.

Семья Буртасовых, члены жилищного кооператива «Триумф-НК»: «Подкопили денег на вступительный взнос и вступили в кооператив. Год еще подкопили до нужной суммы. Потом нам позвонили. Так все быстро произошло, буквально за месяц. Сказали, у вас накопилась сумма, можем вам купить квартиру».

В «Триумф НК» эффективная процентная ставка: от 6 до 8% годовых. Она рассчитывается от суммы первоначального взноса, чем он выше, тем ниже ставка. И никакой бумажной волокиты. Для вступления в кооператив требуются всего лишь паспорт и ИНН. Справки о доходах и поручители не нужны. Такие условия привлекли и Артура Глухова.

Артур Глухов, член жилищного  кооператива «Триумф-НК»: «Квартира вышла 1 миллион 650, где-то в этих пределах. А платим мы в месяц всего-то 10,5 тысяч рублей».

Светлана Ананченко, менеджер жилищного кооператива «Триумф-НК»: «Собираетесь взять займ миллион на 10 лет. Переплата будет составлять 332 тысячи. Оплата в месяц 11 тысяч. Вы будете оплачивать и процент, и тело кредита».

Кооператив на рынке недвижимости 12 лет. Его офисы расположены в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Лениногорске, Самаре и Нижнекамске. Компания работает с учетом требований 215-го федерального закона, в нем прописаны условия и порядок решения вероятных споров. А среди наград кооператива - орден «Слава нации».

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.